1 | LABORATÓRIOS DE INFORMÁTICA - PRÉDIO 1 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | LABORATÓRIOS | SEGUNDA-FEIRA | TERÇA-FEIRA | QUARTA-FEIRA | QUINTA-FEIRA | SEXTA-FEIRA | SÁBADO | |||
3 | SALA | TURNO | 25/03/24 | 26/03/24 | 27/03/24 | 28/03/24 | 29/03/24 | 30/03/24 | ||
4 | 217-1 | MANHÃ | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FERIADO | FERIADO | ||
5 | TARDE | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FERIADO | FERIADO | |||
6 | NOITE | Projeto de Embalagem e Produção Gráfica Vagner Zarpellon (GRAD) | Marketing Digital Bárbara Corrêa (TEC) | Práticas Publicitárias Roberto Barth (TEC) | Persistência e Recuperação de Dados Mouriac Diemer (GRAD) | FERIADO | FERIADO | |||
7 | 219-1 | MANHÃ | FECHADO | Oficina de Canvas Milena Groders | FECHADO | FECHADO | FERIADO | FERIADO | ||
8 | TARDE | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FERIADO | FERIADO | |||
9 | NOITE | FECHADO | FECHADO | Programação Orientada a Objetos Mateus Roveda (TEC) | Engenharia do Conhecimento Cláudio Rosário (GRAD) | FERIADO | FERIADO |
1 | LABORATÓRIOS DE INFORMÁTICA - PRÉDIO 7 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | LABORATÓRIOS | SEGUNDA-FEIRA | TERÇA-FEIRA | QUARTA-FEIRA | QUINTA-FEIRA | SEXTA-FEIRA | SÁBADO | |||
3 | SALA | TURNO | 25/03/24 | 26/03/24 | 27/03/24 | 28/03/24 | 29/03/24 | 30/03/24 | ||
4 | 101-7 | MANHÃ | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FERIADO | FERIADO | ||
5 | TARDE | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FERIADO | FERIADO | |||
6 | NOITE | Desenvolvimento de Aplicações Internet Vinícius Meyer (GRAD) | Algoritimos e Lógica de Programação Sirlei e Robert (GRAD) | FECHADO | Algoritimos e Lógica de Programação Sirlei e Robert (GRAD) | FERIADO | FERIADO | |||
7 | 102-7 | MANHÃ | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FERIADO | FERIADO | ||
8 | TARDE | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FERIADO | FERIADO | |||
9 | NOITE | Persistência e Recuperação de Dados Henrique Fensterseifer (GRAD) | Algoritimos e Lógica de Programação Sirlei e Robert (GRAD) | Persistência e Recuperação de Dados Henrique Fensterseifer (GRAD) | Algoritimos e Lógica de Programação Sirlei e Robert (GRAD) | FERIADO | FERIADO | |||
10 | 103-7 | MANHÃ | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FERIADO | FERIADO | ||
11 | TARDE | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FERIADO | FERIADO | |||
12 | NOITE | Contabilidade de Custos Angela Haberkamp (GRAD) | Administração e Protocolos de Redes Diego Bagestan (TEC) | FECHADO | Projetos Comerciais Karine Coelho (TEC) | FERIADO | FERIADO | |||
13 | 104-7 | MANHÃ | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FERIADO | FERIADO | ||
14 | TARDE | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FERIADO | FERIADO | |||
15 | NOITE | Inteligência Artificial Evandro Franzen (GRAD) | Persistência e Recuperação de Dados Mouriac Diemer (GRAD) | Arquitetura de Software Fabrício Pretto (GRAD) | Sistemas de Gerência de Banco de Dados Fabrício Pretto (GRAD) | FERIADO | FERIADO | |||
16 | 105-7 | MANHÃ | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FERIADO | FERIADO | ||
17 | TARDE | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FERIADO | FERIADO | |||
18 | NOITE | FECHADO | Layout e Conforto de Ambiente Jeandres Rosa (TEC) | FECHADO | Construção Cívil II Samara Andreolli (TEC) | FERIADO | FERIADO |
1 | LABORATÓRIOS DE INFORMÁTICA - PRÉDIOS 11 E 12 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | LABORATÓRIOS | SEGUNDA-FEIRA | TERÇA-FEIRA | QUARTA-FEIRA | QUINTA-FEIRA | SEXTA-FEIRA | SÁBADO | |||
3 | SALA | TURNO | 25/03/24 | 26/03/24 | 27/03/24 | 28/03/24 | 29/03/24 | 30/03/24 | ||
4 | 102-11 | MANHÃ | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FERIADO | FERIADO | ||
5 | TARDE | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FERIADO | FERIADO | |||
6 | NOITE | Usabilidade e Experiência do Usuário Bruno Rosselli (GRAD) | Tipografia e Diagramação Rodrigo Brod (GRAD) | [ESC] Projeto de Interfaces Bruno Rosselli (GRAD) | FECHADO | FERIADO | FERIADO | |||
7 | 201-11 | MANHÃ | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FERIADO | FERIADO | ||
8 | TARDE | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FERIADO | FERIADO | |||
9 | NOITE | Programação e Estruturas de Dados II Edson Ahlert (GRAD) | Conectividade de Dispositivos e Sistemas Marcus Lazzari (GRAD) | Projeto Estrutural de Edificações Valmir Júnior (GRAD) | Infraestrutura para Sistemas de Tele. Edson Ahlert (GRAD) | FERIADO | FERIADO | |||
10 | 202-11 | MANHÃ | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FERIADO | FERIADO | ||
11 | TARDE | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FERIADO | FERIADO | |||
12 | NOITE | Projetos Residênciais Luis Scheibler (TEC) | Desenvolvimento de Aplicações para Internet Vinícius Meyer (GRAD) | Inteligência Artificial Evandro Franzen (GRAD) | Estruturas de Dados Vinícius Meyer (GRAD) | FERIADO | FERIADO | |||
13 | 203-11 | MANHÃ | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FERIADO | FERIADO | ||
14 | TARDE | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FERIADO | FERIADO | |||
15 | NOITE | Programação para Internet Alexandre Wolf (GRAD) | Programação Paralela e Distribuída Alexandre Wolf (GRAD) | Integração de Sistemas Digitais Alexandre Wolf (GRAD) | Compiladores Alexandre Wolf (GRAD) | FERIADO | FERIADO | |||
16 | 204-11 | MANHÃ | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FERIADO | FERIADO | ||
17 | TARDE | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FERIADO | FERIADO | |||
18 | NOITE | Cabeamento Estruturado Anderson Vogel (TEC) | Programação para Dispositivos Móveis Juliano Dertzbacher (GRAD) | Desenvolvimento de Aplicações para Disp. Móvies Juliano Dertzbacher (GRAD) | FECHADO | FERIADO | FERIADO | |||
19 | 307-12 | MANHÃ | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FERIADO | FERIADO | ||
20 | TARDE | FECHADO | FECHADO | FECHADO | Estudo da Medicina II Guilherme da Silva (GRAD) | FERIADO | FERIADO | |||
21 | NOITE | Técnicas Analíticas Samuel De Conto (GRAD) | FECHADO | Informática Aplicada Teresinha Padilha (TEC) | Algoritimos e Lógica de Programação Diego Bagestan (TEC) | FERIADO | FERIADO | |||
22 | 407-12 | MANHÃ | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FERIADO | ||
23 | TARDE | FECHADO | FECHADO | FECHADO | Estudo da Medicina II Guilherme da Silva (GRAD) | FERIADO | FERIADO | |||
24 | NOITE | Gerenciamento de Conteúdo Web Daniela Neumann (TEC) | Informática e Sistemas de Informação Gerencial Adriana Magedanz (TEC) | FECHADO | Introdução à Produção Gráfica Filipe Stacke (TEC) | FERIADO | FERIADO |
1 | LABORATÓRIOS DE INFORMÁTICA - PRÉDIO 16 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | LABORATÓRIOS | SEGUNDA-FEIRA | TERÇA-FEIRA | QUARTA-FEIRA | QUINTA-FEIRA | SEXTA-FEIRA | SÁBADO | |||
3 | SALA | TURNO | 25/03/24 | 26/03/24 | 27/03/24 | 28/03/24 | 29/03/24 | 30/03/24 | ||
4 | 410-16 | MANHÃ | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FERIADO | FERIADO | ||
5 | TARDE | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FERIADO | FERIADO | |||
6 | NOITE | FECHADO | Desenho de Edificações Jauri Sá (GRAD) | Desenvolvimento de Aplicações para Internet Lucas de Moura (TEC) | Análise e Modelagem de Processos de Negócio Juliano Dertzbacher (GRAD) | FERIADO | FERIADO | |||
7 | 412-16 | MANHÃ | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FERIADO | FERIADO | ||
8 | TARDE | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FERIADO | FERIADO | |||
9 | NOITE | FECHADO | Tratamento de Imagens Daniela Neumann (TEC) | Ferramentas Computacionais Edson Ahlert (GRAD) | Projeto Arquitetônico de Edificações Vagner Wojcickoski (GRAD) | FERIADO | FERIADO | |||
10 | 413-16 | MANHÃ | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FERIADO | FERIADO | ||
11 | TARDE | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FERIADO | FERIADO | |||
12 | NOITE | Administração de Sistemas Produtivos Cláudio Rosário (GRAD) | Pesquisa Operacional Avançada William Jacobs (GRAD) | Projeto Integrador II Cláudio Rosário (GRAD) | Automação Aplicada Rafel Izquierdo (GRAD) | FERIADO | FERIADO |
1 | LABORATÓRIOS ESPECÍFICOS - PRÉDIOS 11 E 17 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | LABORATÓRIOS | SEGUNDA-FEIRA | TERÇA-FEIRA | QUARTA-FEIRA | QUINTA-FEIRA | SEXTA-FEIRA | SÁBADO | |||
3 | SALA | TURNO | 25/03/24 | 26/03/24 | 27/03/24 | 28/03/24 | 29/03/24 | 30/03/24 | ||
4 | 403-11 LABORATÓRIO DE SISTEMAS OPERACIONAIS | MANHÃ | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FERIADO | FERIADO | ||
5 | TARDE | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FERIADO | FERIADO | |||
6 | NOITE | Sistemas Operacionais I Clei Acosta (TEC) | Programação II Anderson Vogel (TEC) | Projetos Eletroeletrônicos II Luís Orlandini (TEC) | Sistemas Operacionais II Clei Acosta (TEC) | FERIADO | FERIADO | |||
7 | 402- 11 LABORATÓRIO ARQUITETURA DE COMPUTADORES | MANHÃ | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FERIADO | FERIADO | ||
8 | TARDE | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FERIADO | FERIADO | |||
9 | NOITE | Microprocessadores Carlos Ely (TEC) | Arquitetura de Computadores Gerson Santin (TEC) | Arquitetura de Computadores Gerson Santin (TEC) | Manutenção Eletrônica Luís Orlandini (TEC) | FERIADO | FERIADO | |||
10 | 404-11 LABORATÓRIO DE REDES | MANHÃ | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FERIADO | FERIADO | ||
11 | TARDE | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FERIADO | FERIADO | |||
12 | NOITE | Conectividade de Dispositivos e Sistemas Luís Schneiders (GRAD) | Estruturas de Dados Luis Schneiders (GRAD) | Desenvolvimento de Aplicações para Internet Vinícius Meyer (GRAD) | Conectividade de Dispositivos e Sistemas Luís Schneiders (GRAD) | FERIADO | FERIADO | |||
13 | 109-11 SALA MULTIDISCIPLINAR DE COMUNICAÇÃO | MANHÃ | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FERIADO | FERIADO | ||
14 | TARDE | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FERIADO | FERIADO | |||
15 | NOITE | Projeto Audiovisual de Comunicação Marcus Staudt (GRAD) | Fundamentos da Linguagem Audiovisual Marcus Staudt (GRAD) | FECHADO | Projeto Audiofônico de Comunicação Marcus Staudt (GRAD) | FERIADO | FERIADO | |||
16 | 413-11 SALA TECNOLÓGICA MULTIDISCIPLINAR | MANHÃ | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FERIADO | FERIADO | ||
17 | TARDE | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FERIADO | FERIADO | |||
18 | NOITE | Eletricidade Aplicada à Engenharia Mateus Vorpagel (GRAD) | Automação Industrial I Maiqui Mascarello (TEC) | Instrumentação e Robótica Henrique Worm (GRAD) | FECHADO | FERIADO | FERIADO | |||
19 | 415-11 LABORATÓRIO DE INFORMÁTICA | MANHÃ | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FERIADO | FERIADO | ||
20 | TARDE | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FERIADO | FERIADO | |||
21 | NOITE | FECHADO | Controle de Processos I Aline Käfer (GRAD) | Estruturas de Dados Luís Schneiders (GRAD) | Sistemas de abastecimento Sofia Moraes (GRAD) | FERIADO | FERIADO | |||
22 | 106-17 LABORATÓRIO DE SIMULAÇÃO | MANHÃ | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FERIADO | FERIADO | ||
23 | TARDE | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FECHADO | FERIADO | FERIADO | |||
24 | NOITE | Projetos de Mecânica Industrial Maico Schmitz (TEC) | Recursos Computacionais Edson Ahlert (GRAD) | FECHADO | FECHADO | FERIADO | FERIADO |